Гинер готов был отпустить Жиркова в "Реал"
Reuters
Гинер готов был отпустить Жиркова в "Реал"
 
 
 
Гинер готов был отпустить Жиркова в "Реал"
Reuters

Президент ЦСКА Евгений Гинер пока не определился с кандидатурой нового тренера, хотя прекрасно понимает, что время не терпит.

"Мы занимаемся этим вопросом ежедневно, каждый час и практически каждую минуту, - передает слова функционера "Труд". - Поверьте, я ничего не собираюсь скрывать, говорю вам все как есть. Если бы у меня сейчас появился новый главный тренер, то я сразу назвал бы вам его имя.

Время действительно не терпит. Срок, за который в ЦСКА должен был появиться главный тренер, - это, образно говоря, "вчера". Ну ничего, все будет нормально, что-нибудь обязательно придумаем. Я, поверьте, не сижу дома на диване, кушая пончики".

Кроме того, Гинер пояснил, что об интересе мадридского "Реала" к Красичу, Вагнеру Лаву и Жиркову узнает из прессы, в то время как официально со стороны испанцев в ЦСКА не обращался. Исключением стал звонок Предрага Миятовича по поводу Жиркова.

"Спортивный директор мадридского "Реала" Предраг Миятович действительно звонил мне и говорил, что они рассматривают кандидатуры трех-четырех футболистов, одним из которых является Юрий Жирков. Предраг спросил меня: "Отпустишь?" Я взвесил все "за" и "против" и подумал, что в "Реал" не отпустить нельзя. После этого я сказал: "Отпущу, если рассмотрите". В итоге они не рассмотрели. Они взяли Марсело. И теперь меня все время спрашивают: "А почему ты Жиркова не отпустил в "Реал"?" Но это уже вопрос к Предрагу Миятовичу".