Звезды мирового фигурного катания выступили на Красной площади
Reuters
Звезды мирового фигурного катания выступили на Красной площади
 
 
 
Звезды мирового фигурного катания выступили на Красной площади
Reuters

Впервые звезды мирового фигурного катания продемонстрировали свое мастерство в центре столицы России на Красной площади. Брайан Жубер, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Албена Денкова и Максим Ставиский, Мария Петрова и Алексей Тихонов, а также Ирина Слуцкая, Оксана Баюл, Александр Абт, Алексей Ягудин, Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Татьяна Навка и Роман Костомаров и другие мастера.

Несмотря на минусовую температуру, все специально созданные трибуны были заняты зрителями еще до начала представления, и хотя открытие шоу задержалось, зрители даже и не думали расходиться. Ведь очень редко предоставляются шансы видеть на одной площадке такое количество звезд, а особенно тех, кто покинул любительский спорт и ушел в профессионалы, выступая теперь в ледовых шоу. Некоторых, как, например, Оксану Баюл, и вовсе возможность увидеть на льду выпадает крайне редко, отмечает ИТАР-ТАСС.

Фигуристы не соревновались между собой и не думали об обязательных элементах, а катались ради удовольствия своего и зрительского, продемонстрировав оригинальные зажигательные танцы, порадовав присутствовавших любителей этого вида спорта.

Благодаря увлекательным осенним программам с участием известных фигуристов на центральных телеканалах, интерес к этому виду спорта необычайно преобразился, а после шоу на Красной площади он должен возрасти еще больше.

Не стоит в стороне и руководство федерации фигурного катания России, прилагая все усилия для дальнейшей пропаганды этого вида спорта. Известный тренер Татьяна Тарасова проведет 26 декабря опять же на Красной площади открытый урок по фигурному катанию. Ей будут помогать другие наставники с мировой репутацией Олег Васильев, Александр Жулин и Елена Водорезова. Мастер-класс будет проведен для юных фигуристов со всех уголков страны.