Сампрас начал подготовку к сезону с приглашения нового тренера
Архив NEWSru.com
Сампрас начал подготовку к сезону с приглашения нового тренера
 
 
 
Сампрас начал подготовку к сезону с приглашения нового тренера
Архив NEWSru.com

К предстоящему теннисному сезону американец Пит Сампрас будет готовиться под руководством тренера Пола Аннакона.

По словам нового наставника Сампраса, возможность вновь работать вместе с этим теннисистом очень важна для обоих. 'Этот шанс я упускать не хочу, и я намерен все свое время посвятить подготовке Сампраса к следующему сезону', - отметил Аннакон. Отметим, что эта пара уже работала вместе. В июле нынешнего года Сампрас, положившись на опыт своего тренера, вновь начал тренироваться под руководством Аннакона, с целью выиграть Открытое первенство США. До того момента знаменитый американец в течение двух лет не выиграл ни одного турнира.

Между тем, по окончании контракта с Сампрасом, Аннакон стал работать в теннисной академии во Флориде, но как только Сампрас предложил ему работать вместе, Аннакон сразу же разорвал контракт со своими нынешними работодателями, сообщает РИА 'Новости'.

Стоит также добавить, что после победы на последнем Открытом чемпионате США, Сампрас начал подумывать о том, чтобы завершить карьеру. Около 4 месяцев о Пите Сампрасе ничего не было слышно, и вот на днях он объявил, что собирается продолжить свои выступления на главных кортах мира. Свои выступления 14-кратный победитель турниров из серии Большого Шлема начнет в феврале 2003 года.