Марат Измайлов
Архив NEWSru.com
Марат Измайлов
 
 
 
Марат Измайлов
Архив NEWSru.com

Полузащитник московского "Локомотива" Марат Измайлов возобновил тренировки после травмы. Об этом заявил тренер команды Юрий Семин.

По словам наставника железнодорожников, Измайлов проходит реабилитационный курс в немецком Дюссельдорфе, постепенно восстанавливает физические кондиции и не так давно начал тренироваться с мячом, сообщает РИА "Новости". "Мы планируем, что уже с 5 января Марат приступит к тренировкам в общей группе с другими игроками "Локомотива",- добавил Семин.

Между тем, 'Локомотив' становится единственной командой, которая может поддержать честь российского клубного футбола. Согласно итоговому рейтингу национальных чемпионатов, и участия клубов в Еврокубках, Россия заняла 18-е место. В прошлом сезоне наша страна была десятой.

Это наибольший регресс среди стран Старого Света. Больше ни одно государство не потеряло стольких позиций. Первыми, как и год назад, финишировали испанцы. Поменялись местами итальянцы и испанцы. Итальянцы теперь третьи, а представители Туманного Альбиона поднялись на второе место. Наибольшего прогресса добились клубы Боснии и Герцеговины. По сравнению с прошлым годом они поднялись на восемь строчек вверх, отмечает Росбизнесконсалтинг.

Этот рейтинг неокончательный. Посев в еврокубках на сезон 2003-2004 годов будет производиться по итогам сезона 2002-2003 годов. В принципе, у России теоретически есть шанс поправить положение. Но для этого "Локомотиву" придется совершить очень много подвигов.