Джэйсон Кидд вновь стал лучшим в составе "Нетс"
Архив NEWSru.com
Джэйсон Кидд вновь стал лучшим в составе "Нетс"
 
 
 
Джэйсон Кидд вновь стал лучшим в составе "Нетс"
Архив NEWSru.com

Все спортивные события в США померкли перед матчем между 'Лейкерс' и 'Нью-Джерси'.

В США болельщики очень любят, когда две команды, игравшие в финальной серии, вновь встречаются друг с другом, но уже в следующем регулярном чемпионате. Само собой, что встречу в Ист-Рутерфорде показывали по национальному телевидению, и она собрала самые большие рейтинги.

Впрочем, если в финале 'Лейкерс' в буквальном смысле слова разделался в 'Нетс', выиграв серию со счетом 4:0, то в этом сезоне уже сами баскетболисты из Города Ангелов предстают вечными (надолго ли?) мальчиками для битья. Так прошлая встреча 'Лейкерс' с 'Миннесотой' стала худшей для супертандема 'Лейкерс': Шакил О'Нил - Коби Брайант. Они набрали на двоих лишь 33 очка. Но, конечно же, из-за особого подтекста никто не хотел безоговорочно присуждать победу той или иной команде еще до матча.

Начало встречи лишь подтвердило, что встреча должна быть напряженной, но уже во второй четверти 'Лейкерс', спуртовав, увеличили разницу в счете до 17-ти очков.

После этого матч, по сути, можно было и не продолжать. 'Нетс', ведомые Джэйсоном Киддом продолжили агонию для подопечных Фила Джэксона. На счету Кидда, кстати 27 очков и 11 подборов. Итоговый счет встречи - 98:71. Отметим также, что в этом чемпионате 'Лейкерс' выиграли лишь две из 14-ти выездных встреч.