Единственную шайбу в ворота шведов на 3 минуте забросил нападающий казанского "АК Барса" Павел Дацюк
Съемки НТВ
Единственную шайбу в ворота шведов на 3 минуте забросил нападающий казанского "АК Барса" Павел Дацюк Шведам так и не удалось прорвать оборону нашей сборной

Съемки НТВ

Шведам так и не удалось прорвать оборону нашей сборной
Съемки НТВ

Гимн России на музыку Глинки (быть может в последний раз) прозвучал на ледовой арене "Лужники". Сборная России завоевала Кубок "Балтики". В последнем матче наша сборная одержала победу над Швецией. Единственную шайбу в ворота шведов на 3 минуте забросил нападающий казанского "АК Барса" Павел Дацюк. Шведам так и не удалось прорвать оборону нашей сборной. 1:0 победа новой сборной России, которая уже в апреле следующего года поедет на Чемпионат мира в Германию.

После победы лучшие игроки Кубка получили отдельные призы: Душан Сальфицки (Чехия) - лучший вратарь; Илкка Миккола (Финляндия) √ лучший защитник; Валерий Карпов (Россия) √ лучший нападающий; Дмитрий Квартальнов (Россия) √ лучший игрок.

Ранее чешские хоккеисты со счетом 6:2 победили финнов и заняли второе место.