Интересы Шараповой и Звонаревой пересекутся в полуфинале турнира в Цинциннати

Мария Шарапова, переиграв австралийку Саманту Стосур со счетом 6:3, 6:2, вышла в полуфинал турнира в Цинциннати, где ей теперь предстоит встретится с Верой Звонаревой, победившей Даниэлу Хантухову из Словакии.

Марии удалось взять подачу Саманты на старте первого сета, после чего она уверенно довела партию до победы. При этом Стосур не заработала в сете ни одного брейкового мяча, а у Марии прекрасно шла первая подача.

Во втором сете специфика спора изменилась незначительно, поэтому уже через час и 12 минут зрители аплодировали Шараповой.

"Когда приехала в Цинциннати, сказала, что очень важно провести здесь как можно больше матчей, - заявила победительница после матча. - Чем больше у тебя побед над разными сильными соперницами перед турниром "Большого Шлема" в Нью-Йорке, тем увереннее ты себя чувствуешь. Очень важно найти свою игру перед US Open".

Добавим, что это была девятая победа Шараповой над Стосур в девяти проведенных с ней поединках. В полуфинале турнира Шарапову ждет встреча с соотечественницей Верой Звонаревой, которая переиграла словачку Даниэлу Хантухову - 6:3, 7:6.

"Сегодня у меня многое получалось на корте, удалось доставить сопернице массу проблем. Старалась не давать ей много времени, чтобы она не поймала свою игру. Кажется, мне удавалось контролировать большинство розыгрышей.

Когда приехала в Цинциннати, сказала, что очень важно провести здесь как можно больше матчей. Чем больше у тебя побед над разными сильными соперницами перед турниром "Большого Шлема" в Нью-Йорке, тем увереннее ты себя чувствуешь. Очень важно найти свою игру перед US Open", - приводит AP слова Шараповой.