"Севилья" - обладатель Суперкубка Испании
Архив NEWSru.com
"Севилья" - обладатель Суперкубка Испании
 
 
 
"Севилья" - обладатель Суперкубка Испании
Архив NEWSru.com

Испанская "Севилья" стала обладателем Суперкубка страны по футболу, победив в ответном матче мадридский "Реал" (5:3). Российский форвард "Севильи" Александр Кержаков вышел на замену на 71-й минуте и успел отметиться голевым пасом. Его команда выиграла пятый трофей за последние 15 месяцев.

Ответный матч за Суперкубок Испании состоялся в ночь с 19 на 20 августа на поле "Реала", неделей ранее "Севилья" одержала победу (1:0).

Первый мяч в ворота "Реала" забил бразилец Ренато, который после розыгрыша штрафного остался неприкрытым вблизи ворот Икера Касильяса. Новичок мадридского клуба Ройстон Дренте сравнял счет красивым дальним ударом, но вскоре Ренато вновь вывел "Севилью" вперед, точно пробив головой после навеса Дуды с левого фланга.

На 38-й минуте Фредерик Кануте забил третий гол, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой еще одним новичком "Реала" Пепе в штрафной площади. Незадолго до перерыва Фабио Каннаваро сократил отставание чемпионов Испании в счете, поразив правый верхний угол ворот соперника после подачи со штрафного.

Александр Кержаков вышел на замену при счете 3:2, и через несколько минут после его появления на поле "Реал" сравнял счет (Серхио Рамос нанес точный удар головой). Однако вскоре Кануте вновь вывел "Севилью" вперед, а в концовке встречи малийский форвард оформил хет-трик, причем голевой пас с левого фланга атаки ему отдал Кержаков, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Таким образом, "Севилья" стала обладателем Суперкубка Испании, выиграв пятый трофей чуть более чем за год. В 2006 году клуб из Андалусии завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, а в 2007-м - Кубок УЕФА, Кубок Испании и теперь Суперкубок страны. В конце августа "Севилья" разыграет Суперкубок Европы с "Миланом".