Российские ватерполисты одержали победу над хорватами
НТВ-Плюс
Российские ватерполисты одержали победу над хорватами
 
 
 
Российские ватерполисты одержали победу над хорватами
НТВ-Плюс

В четверг поздно вечером на Олимпийских Играх в Афинах был сыгран матч группового этапа по водному поло, в котором встречались сборные России и Хорватии. С разницей всего в одно очко победила команда России - 9:8.

Особо стоит отметить, что хорваты сравняли счет (8:8) за семь секунд до конца матча. Но этого времени россиянам оказалось достаточно, чтобы вновь выйти вперед. Мяч оказался в воротах наших соперников за секунду до финальной сирены. В целом матч проходил с переменным успехом, причем обе команды не реализовали не сколько выигрышных моментов.

"Обе команды почти полностью состоят из игроков, которые выступали на Олимпиаде-2000 в Сиднее, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС после игры наставник российской сборной Александр Кабанов. - В каждой из групп на предварительном этапе по шесть команд, а в 1/4 финала попадут только четыре. Россиянам еще предстоит играть с американцами и венграми. Это очень сильные соперники, но несмотря на это, практически сейчас можно сказать, что самое сложное положение - у казахстанских и хорватских ватерполистов. Хотя хотелось бы выигрывать легче".

Российская команда продолжает занимать вторую строчку турнирной таблицы группа А и уступает два очка лишь венгерской сборной.

В других матчах группы A сборная Сербии и Черногории была сильнее Казахстана - 9:5, а венгры переиграли американцев со счетом 7:5. В группе B сборная Испании одержала победу над австралийцами - 8:4, итальянцы взяли верх над командой Германии - 10:5, а египтяне потерпели поражение от сборной Греции - 4:15.