Нил Леннон
Global Look Press
Нил Леннон
 
 
 
Нил Леннон
Global Look Press

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон, дисквалифицированный за ругань во время матча, пообещал устроить Ассоциации футбола Шотландии (SFA) "настоящий шторм" в виде жалоб на коллег, которых он уличит в аналогичном нарушении, передает РИА "Новости", ссылаясь на ВВС.

Леннона признали виновным в использовании ненормативной лексики во время выездного матча 31 марта с клубом "Сент-Миррен" (1:1). Как следует из доклада SFA, наружный микрофон телекамеры на бровке выловил "повторявшиеся агрессивные, нецензурные и оскорбительные выражения". Тренер дисквалифицирован на три игры.

"Если я услышу, как тренер ругается в технической зоне, я в ближайший понедельник после матча буду звонить в SFA и жаловаться. Я понесу наказание в полной мере, но что же ждет SFA? Это будет настоящий шторм", - заявил Леннон.

В ближайшем матче 21 апреля дома против "Инвернесс Каледониан" "Селтик" может оформить досрочное чемпионство. Тренер будет наблюдать за игрой со стороны, поскольку не стал оспаривать решение SFA, которое в заявлении на сайте "Селтика" названо "абсурдом".

"Такие выражения используются в каждом матче. Я не занимаюсь попустительством ругани, но ее использование происходит на уровне инстинкта, - заметил 41-летний Леннон. - Почему это вдруг стали заниматься дезинфекцией игры? Если это так, то игроков будут удалять в каждом матче, и мы перейдем на мини-футбол".