Главному тренеру шотландского "Селтика" отправили по почте бомбу
Global Look Press
Главному тренеру шотландского "Селтика" отправили по почте бомбу
 
 
 
Главному тренеру шотландского "Селтика" отправили по почте бомбу
Global Look Press

Полиция шотландского города Глазго перехватила три начиненные взрывчаткой посылки, адресованные главному тренеру футбольного клуба "Селтик" Нилу Леннону, а также юристу Полу МакБрайду и политику Триш Голдман, которые не скрывали своих симпатий к этой команде.

Все три посылки были отправлены с интервалом в несколько дней. Сотрудники отдела почтовой сортировки поначалу приняли их за муляжи взрывных устройств, однако дальнейший анализ показал, что бомбы представляли реальную опасность для жизни адресатов, пишет британское издание The Daily Mail.

В начале этого года тренер "кельтов" и еще два игрока клуба уже получали угрожающие послания по почте, в которых содержались пули. В 2008 году Леннон также пережил разбойное нападение после очередного дерби с "Рейнджерс".

Полиция отнеслась к последним инцидентам крайне серьезно, разработав специальные рекомендации по безопасности для городских почтовых работников. Кроме того, под особый контроль будет взят ближайший матч между "Рейнджерс" и "Селтиком" в пасхальное воскресенье. Во время предыдущей встречи этих принципиальных соперников было арестовано более тридцати болельщиков.

В чемпионате Шотландии пока лидирует "Рейнджерс", в активе которого 80 очков. "Селтик" отстает на 4 балла, имея два матча в запасе.