Обязательная защита титула Романом Кармазиным может быть отложена
allboxing.ru
Обязательная защита титула Романом Кармазиным может быть отложена
 
 
 
Обязательная защита титула Романом Кармазиным может быть отложена
allboxing.ru

Чемпион мира по боксу по версии IBF в первом среднем весе Роман Кармазин в своем следующем поединке может встретиться с бывшим абсолютным чемпионом в полусреднем весе Кори Спинксом.

Ожидается, что этот бой состоится 1 или 8 июля этого года. Как отмечает AllBoxing, скорее всего, это означает, что обязательная защита титула Кармазиным против обязательного претендента Родни Джонса будет отложена.

И Кармазин, и Спинкс работают с Доном Кингом, и оба они давно не выходили на ринг. Кармазин свой последний поединок провел в июле прошлого года, когда завоевал свой титул в бою с Касимом Оумой, а Спинкс не выступал с момента своего поражения от Заба Джуды в феврале 2005 года.

Международная федерация бокса обязала своего чемпиона в первом среднем весе Романа Кармазина провести защиту титула против занимающего первую строчку рейтинга американца Родни Джонса.

Напомним, что Кармазин стал чемпионом мира по боксу в первом среднем весе по версии IBF, одержав в середине июля прошлого года уверенную победу над обладателем титула Кассимом Оумой из Уганды. Претендент одолел чемпиона в двенадцатираундовом бою, причем все три арбитра отдали предпочтение россиянину, который в 37 боях на профессиональном ринге уступил только однажды.

Кармазин дебютировал на профессиональном ринге в августе 1996 года поединком с Эдуардом Гавазой. Свое единственное поражение боксер потерпел в июле 2002 года в Мадриде, когда по очкам уступил хозяину ринга Хавьеру Кастелльехо. Травма внесла коррективы в стремительную карьеру 32-летнего Кармазина, однако ему удалось восстановиться и вернуться на ринг.