РФС признал Валерия Газзаева лучшим тренером года
Архив NEWSru.com
РФС признал Валерия Газзаева лучшим тренером года
 
 
 
РФС признал Валерия Газзаева лучшим тренером года
Архив NEWSru.com

Наставник московского ЦСКА Валерий Газзаев получил приз РФС "Лучший футбольный тренер года". В пресс-конференции, посвященной вручению почетного приза, помимо лауреата приняли участие президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов, спортивный комментатор Виктор Гусев, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

В адрес Газзаева, как отмечает ИТАР-ТАСС, звучало много теплых слов. Виктор Гусев рассказал, что лауреата выбирает комитет, во главе которого стоит Симонян. По итогам прошлого года Газзаев практически не оставил комитету выбора, он выиграл три турнира: чемпионат России, Кубок России и Кубок УЕФА. Симонян поблагодарил не только Газзаева, но и президента футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера, за те успехи, которых они достигли с клубом в прошлом году.

Сам Газзаев, в свою очередь, поблагодарил собравшихся журналистов, учредителей премии и пообещал впредь сделать все возможное, чтобы не только достигать с клубом успехов как на российской, так и на международной арене, но и защищать честь российского футбола.

Отвечая на вопросы представителей прессы, Газзаев рассказал, что в числе дальнейших задач - удачное выступление в Лиге чемпионов и высказал пожелание, чтобы российские клубы начали доходить, как минимум, до полуфинала турнира. По его мнению, чтобы повышать уровень российских клубов, необходимо воспитывать своих или приобретать молодых и талантливых игроков, так как приобретение футболистов с мировым именем для российских клубов пока проблема.

Говоря об уровне российских тренеров, Газзаев упомянул недавно созданную Ассоциацию футбольных тренеров России, в задачи которой входят помощь в поиске работы, а также стажировка молодых отечественных специалистов в лучших европейских клубах.

"Лучший футбольный тренер года" - официальный приз Российского футбольного союза, был учрежден 13 лет назад. Восемь раз лауреатом становился Олег Романцев, дважды приз получали Юрий Семин и Георгий Ярцев.