Хуан-Карлос Ферреро
Архив NEWSru.com
Хуан-Карлос Ферреро
 
 
 
Хуан-Карлос Ферреро
Архив NEWSru.com

Испанец Хуан-Карлос Ферреро выиграл турнир из серии Masters в Монте-Карло. В финале Ферреро переиграл аргентинца Гильермо Корию - 6:2, 6:2. Таким образом, Ферреро выиграл этот турнир во второй раз подряд. Такого успеха удавалось добиваться только австрийцу Томасу Мюстеру в 1996 году.

Отметим, что матч был отложен на час из-за того, что в столице княжества Монако пошел дождь, который мешал теннисистам. Также из-за этого была сокращена программа финала, и вместо матча до трех выигранных партий соперники должны были выиграть две. Матч получился неинтересным, так как корт, словно благоволил к Ферреро, который любит неспешное покрытие, а дождь именно таким его и сделал. В итоге Ферреро отдал сопернику всего четыре гейма за 76 минут, отмечает Reuters. Кроме того, испанец с легкостью взял шесть подач соперника.

Этот титул для Ферреро стал восьмым в карьере, а аргентинец впервые вышел в финал турнира Masters. Впрочем, победа на этом Masters стала первым титулом для Ферреро в этом году. Последний турнир Ферреро выиграл в прошлом году в Гонконге.