Халид Кануччи
Архив NTVRU.com
Халид Кануччи Лондонский марафон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Халид Кануччи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лондонский марафон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лондонский марафон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пола Рэдклифф
Архив NTVRU.com
 
 
 
128 часов, 29 минут и 46 секунд потребовалось Ллойду Скотту для того, чтобы преодолеть дистанцию в 42,2 километра. 40-летнему британцу пришлось нелегко: "спортивная одежда" этого участника марафона весила ни много ни мало 54,5 килограмма и представляла со
Yahoo!

Накануне финишировал последний участник знаменитого лондонского марафона, победитель которого определился еще неделю назад. 128 часов, 29 минут и 46 секунд потребовалось Ллойду Скотту для того, чтобы преодолеть дистанцию в 42,2 километра. 40-летнему британцу пришлось нелегко: "спортивная одежда" этого участника марафона весила ни много ни мало 54,5 килограмма и представляла собой старый водолазный скафандр.

Конечно, с таким результатом Скотт не смог составить конкуренцию победителю, американцу марокканского происхождения Халиду Ханнучи, установившему мировой рекорд в марафонском беге. Однако британец заработал 144 тысячи долларов для детского фонда больных раком и лейкемией, ради чего и вышел на старт в таком привлекающем внимание наряде. В пятницу Ллойд Скотт, в прошлом пожарник и профессиональный футболист, пересек финишную ленту марафона около Букингемского Дворца под аплодисменты собравшейся публики, а в числе поздравлявших, как сообщает "СЭ-Интернет" была и Пола Рэдклифф, победительница женского марафона.

Всего в марафоне приняли участие около 32 тысяч бегунов, в том числе один 92-летний энтузиаст. Посмотреть на забег вдоль Темзы собралось более 500 тысяч человек. Это ежегодное мероприятие используется для сбора средств на благотворительные цели. В прошлом году было собрано 24 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, что удачно выступили в марафоне российские участницы. Светлана Захарова и Людмила Петрова финишировали соответственно второй и третьей, уступив лишь британке Поле Рэдклифф.