Мейвезер заплатит Маркесу 600 тысяч долларов за свой лишний вес
Reuters
Мейвезер заплатит Маркесу 600 тысяч долларов за свой лишний вес
 
 
 
Мейвезер заплатит Маркесу 600 тысяч долларов за свой лишний вес
Reuters

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялась официальная процедура взвешивания участников боксерского шоу, в главном поединке которого на ринг выйдут экс-чемпион мира в пяти весовых категориях 32-летний американец Флойд Мейвезер-младший и чемпион мира в легком весе 36-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес.

Весы под не выходившим на ринг около двух лет Мейвезером показали 66,2 кг (146 фунтов), а вес Маркеса составил 64,4 кг (142 фунта). Интересно отметить, что в первоначальном варианте контракта на этот поединок весовой лимит составлял 144 фунта, однако в понедельник представители Golden Boy Promotions изъяли контракт у Атлетической комиссии штата Невада, сообщив, что внесут некоторые изменения и вернут его в среду. В действительности же контракт был возвращен лишь в пятницу, перед самым взвешиванием боксеров, и весовой лимит в нем был изменен на 147 фунтов.

Кроме того, по информации ESPN, Мейвезер будет обязан оплатить Маркесу штраф в размере 600 тысяч долларов — 300 тысяч за каждый фунт после 144.

Впрочем, штраф от Атлетической комиссии штата, в случае если бы контракт не был изменен, составлял бы еще более внушительную сумму, которая при перевесе в два фунта равнялась бы 10% от гонорара, что в случае с Мейвезером составляет около одного миллиона долларов, сообщает allboxing.ru.