Полуфинал Кубка Дэвиса-2008 откроют Налбандян и Андреев
Архив NEWSru.com
Полуфинал Кубка Дэвиса-2008 откроют Налбандян и Андреев
 
 
 
Полуфинал Кубка Дэвиса-2008 откроют Налбандян и Андреев
Архив NEWSru.com

В Буэнос-Айресе прошла жеребьевка полуфинального матча Кубка Дэвиса-2008, в котором сборная Аргентины принимает команду России. Согласно ее результатам, противостояние в пятницу откроется поединком между лидером хозяев Давидом Налбандяном и сильнейшим нашим "грунтовиком" Игорем Андреевым.

Во втором матче пятницы на корт выйдут Хуан Мартин Дель Потро, которому 23 сентября исполнится 20 лет, и первый номер сборной России Николай Давыденко. В субботу в парной встрече Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын сразятся с Гильермо Каньясом и Аугустином Кальери. И, наконец, в воскресенье участники пятничных одиночных матчей обменяются соперниками, сообщает GoTennis.ru.

Игорь Куницын будет дебютировать в Кубке Дэвиса в Буэнос-Айресе. Хотя, перед всеми встречами, кроме первой, капитаны имеют право произвести замены.

Полуфинальный поединок Кубка Дэвиса-2008 Аргентина – Россия состоится с 19 по 21 сентября в Буэнос-Айресе. Победитель этой встречи в финале сыграет с сильнейшим в противостоянии между командами Испании и США, которые будут выяснять отношения в Мадриде.

Напомним, что в прошлом сезоне подопечные Шамиля Тарпищева дошли до финала, где уступили сборной США, а в 2006 году россияне стали обладателями "Серебряной салатницы".