Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com
Светлана Кузнецова
 
 
 
Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Бали. Таким образом, Светлана выигрывает на соревнованиях WTA уже вторую неделю кряду. Семью днями раньше Кузнецова не оставила шансов соперницам на Открытом чемпионате США. Итоговый счет ее противостояния с немкой Марлин Вейнгартнер - 6:1, 6:4.

Победа россиянки стала для нее пятым титулом на одиночных соревнованиях в карьере и третьим в этом году. Напомним, что помимо Открытого первенства США Кузнецова выиграла соревнования в Истборне. Что касается матча, то Кузнецова начала его не лучшим образом, но Вейнгартнер сама ужасно нервничала, играя в своем первом финале.

Отметим, что немка выиграла больше очков на подаче соперницы, чем на своей собственной. Однако Кузнецова оказывалась сильнее именно тогда, когда это было нужно, то есть на брейк-пойнтах. Во втором сете Вейнгартнер заиграла сильнее, и даже повела со счетом - 4:2. Однако Кузнецова и здесь сумела собраться и выиграть три гейма кряду. При этом у немки был лишь один брейк-пойнт, который Марлин выиграть не смогла.

"Это было тяжело, особено после двух сумасшедших недель в США. Я уже показала свой лучший теннис в Нью-Йорке, но и здесь я проигрывать не хотела. Я просто играла как могла. Ключом к моей победе в этом финале оказалось то, что я просто оставалась в игре. В первом сете Марлин ничего не смогла со мной поделать, а во втором я увеличила обороты", - сказала Кузнецова.