Два гола Давида Трезиге помогли "Юве"
Архив NEWSru.com
Два гола Давида Трезиге помогли "Юве"
 
 
 
Два гола Давида Трезиге помогли "Юве"
Архив NEWSru.com

"Рома" потерпела сенсационное поражение во втором туре чемпионата Италии. Несмотря на хет-трик форварда Винченцо Монтеллы столичный клуб проиграл новичку итальянской серии А - "Мессине" со счетом - 3:4.

После голов Монтеллы "Рома" повела - 3:2, но затем в ворота команды влетели мячи от Доменико Джиампы и Риккардо Дзампаны. Победа сицилийцев стала первой на своем поле в вывсшем дивизионе за последние 39 лет.

Тем временем, действующие чемпионы Италии - "Милан" - выиграли у "Болоньи" со счетом - 2:0. Победный гол с пенальти на 84-й минуте забил украинец Андрей Шевченко, а в добавленное арбитром время отличился бразилец Кака.

Два гола Давида Трезиге позволили "Ювентусу" победить на своем поле "Аталанту" - 2:0. Тем временем, "Лацио" сыграл с "Реджиной" вничью - 1:1.

После двух туров итальянского первенства "Юве" является единственной командой, которая набрала максимальные шесть очков. Впрочем, день этот стал днем "Мессины", которая выиграла у "Ромы".

Алессандро Париси вывел "Мессину" вперед на 20 минуте встречи, реализовав одиннадцатиметровый. Пенальти назначил лучший арбитр мира Пьерлуиджи Коллина, который усмотрел нарушение в штрафной против Дзампаны. За десять минут до перерыва Монталла сравнял счет после верховой передачи Манкини. Впрочем, "Мессина" вышла вперед почти сразу же после перерыва, а автором мяча стал Сальваторе Скулла, который добавил удар Дзампаны.

Но вновь Монтелла не согласился с этим результатом. Сначала после сольного прохода Винченцо на 64-й минуте сделал счет равным - 2:2, а затем вывел команду вперед после своего дальнего удара. И все-таки это был день "Мессины", что со штрафного доказал Гиампа, а затем великолепный сольный проход Дзампаны установил окончательный счет.

Тем временем, "Ювентус" добился второй победы в чемпионате. Напомним, что в первом туре "Старая Синьора" выиграла у "Брешии" - 3:0, а в первом туре Лиги чесмпионов "Юве" победил "Аякс" - 1:0. Трезиге подхватил низовую передачу Джанлуки Дзамбротты и открыл счет на 14-й минуте матча. А на 58-й минуте встречи французский форвард забил после точного паса Златана Ибрагимовича.

"Милану" пришлось биться за свою победу. Встреча уже подходила к завершению, когда судья усмотрел нарушение в штрафной "Болоньи". Защитник Леонардо Колуччи сфолил против Каки и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Отметим, что до пенальти, который реализовал Андрей Шевченко, великолепно играл голкипер Джанлука Пальюка.