"Челси" сыграл вничью с "Тоттенхэмом"
Архив NEWSru.com
"Челси" сыграл вничью с "Тоттенхэмом"
 
 
 
"Челси" сыграл вничью с "Тоттенхэмом"
Архив NEWSru.com

В шестом туре английской премьер-лиги встречались два столичных клуба "Челси" и "Тоттенхэм". Лондонское дерби победителя не выявило. Таким образом, команда Романа Абрамовича потеряла очередные два очка в первенстве.

Матч проходил при значительном преимуществе "Синих", но счет так и не был открыт. Выше всяких похвал провели встречу защитники "Шпор" и вратарь Пол Робинсон. Общими усилиями они свели к нулю все попытки "Синих" забить хотябы один мяч. Оба клуба продолжают оставаться непобежденными. Россиянин Алексей Смертин появился в составе "Челси" на 88-й минуте, и в оставшееся время успел заработать желтую карточку.

Во втором вечернем матче "Эвертон" победил дома "Мидлсбро". Единственный гол в начале второго тайма провел Маркус Бент. Начинали игровой день самый южный клуб - "Саутгемптон" и самый северный - "Ньюкасл". Со счетом - 2:1 победили северяне.

На исходе первого тайма гости вышли вперед, сообщает сайт телеканала "Спорт". По воротам Ниеми бил Алан Ширер, но последним мяча коснулся полузащитник "Святых" Дэвид Праттон. В начале второго тайма южане отыгрались. Рори Дэлап выполнил штрафной, а Андерс Свенссон переправил мяч в ворота Шея Гивена.

Но равновесие продержалось всего две минуты. Гости получили право на штрафной, и Стив Карр мощнейшим ударом с 35 метров застал врасплох Анти Ниеми. "Ньюкасл" провел второй матч под руководством Грэма Сунесса и одержал вторую победу.