Оливер Кан страдает загадочным расстройством зрения
Архив NEWSru.com
Оливер Кан страдает загадочным расстройством зрения
 
 
 
Оливер Кан страдает загадочным расстройством зрения
Архив NEWSru.com

Вратарь сборной Германии по футболу Оливер Кан, похоже, страдает каким-то загадочным расстройством зрения. Газета Bild пишет в пятницу, что зрение 34-летнего футболиста постоянно ухудшается. Возможно, речь идет о запущенной форме конъюнктивита.

Еще в среду, в день игры против шотландского "Селтика" Кан подошел к тренеру "Баварии" Оттмару Хитцфельду и сказал ему что не может встать в рамку, потому что видел все вокруг себя лишь расплывчато. Но потом он изменил свое решение и в немалой степени поспособствовал победе своей команды со счетом 2:1.

"Оливер в данный момент проходит курс специализированного лечение", - заявил Хитцфельд. Врачи пока затрудняются точно сказать, что происходит с футболистом. Сам Кан отказался комментировать свои проблемы со зрением, ограничившись заявлением, что "в данный момент он подвергается огромному психологическому давлению".

Его коллеги по команде опасаются, что из-за ухудшения зрения Кан может выйти из строя на длительный срок. По всей видимости, футболист уже давно страдает от неизвестного воспаления. Еще перед игрой против Фарерских островов 11 июня в рамках отборочного турнира чемпионата Европы у него наблюдался насморк и конъюнктивит. Сейчас во время тренировок Кан обязательно надевают на голову повязку, чтобы стекающий пот не попадал в глаза и не приводил к осложнениям.

Однако, несмотря на внезапную болезнь, тренер "Баварии" продолжает рассчитывать на своего капитана в субботнем поединке с леверкузенским "Байером", который пройдет в рамках чемпионата Германии.