Федерация бокса России (ФБР) заинтересована в проведении возможного поединка между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Флойдом Мейвезером-младшим в "Лужниках". Об этом заявил генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

"Если бой будет проходить в рамках бокса, то нам интересно его провести. Мы готовы на это, если этого захочет Хабиб. Хабиб хорошо владеет мастерством бокса, он это показал в стойке с Макгрегором, где он его обошел на голову. Что касается места - "Лужники", - сообщил Кремлев в интервью РИА "Новости".

Напомним, что непобежденный американский боксер Флойд Мейвейзер-младший принял вызов и готов провести поединок с обладателем титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым, но только в Лас-Вегасе и только по правилам бокса.

Сам Нурмагомедов, предпочитающий борцовскую технику ударной, не уточнил, по правилам какого вида спорта он хочет померяться силами с американцем.

Эксперты сходятся во мнении, что в боксерской стойке у Хабиба меньше всего шансов в поединке против Мейвезера. Однако оптимисты утверждают, что россиянин и так сможет одолеть американца, не прибегая к болевым или удушающим приемам.

В переговорах между Нурмагомедовым и Мейвезером, ведущихся посредством СМИ и социальных сетей, мяч сейчас на стороне россиянина.