Бекхэм полагает, что у Моуринью с Фергюсоном много общего
Yahoo!
Бекхэм полагает, что у Моуринью с Фергюсоном много общего
 
 
 
Бекхэм полагает, что у Моуринью с Фергюсоном много общего
Yahoo!

Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм отметил, что многое в том, как Жозе Моуринью руководит "Челси", объединяет его с тренером "Манчестер Юнайтед" сэром Алексом Фергюсоном.

Бекхэм, ставший звездой мирового футбола именно в составе "МЮ" под руководством Фергюсона, проводит параллель между наставниками этих клубов, сообщает официальный сайт лондонцев. Полузащитник мадридского "Реала" подчеркивает умение Жозе Моуринью создать особый командный дух, отвергая предположение, что "Челси" просто "покупает" свои успехи.

"Челси" нередко обвиняют в том, что основная причина их успеха - это деньги, но Жозе Моуринью берет удар на себя и всегда способен постоять за свой клуб как перед прессой, так и перед соперниками, - цитирует Бекхэма Sky Sports. - Это напоминает то, как вел себя сэр Алекс в то время, когда я был частью "Манчестер Юнайтед". Он также избавлял игроков от всякого давления, и мы могли ни о чём не заботиться, кроме футбола, и сосредоточиться только на своей игре".

"Многие говорят, что "Челси" купил титул чемпиона премьер-лиги, но это не так, - продолжает размышлять Бекхэм. - Да, клуб может себе позволить приобрести выдающихся игроков - но при этом они работают не жалея сил, полностью выкладываются на матчах, демонстрируя своё мастерство, и поэтому они заслужили право быть победителями. У "Челси" необыкновенно сыгранная команда, её футболисты отлично взаимодействуют на поле, и главная заслуга в этом принадлежит Моуринью".