Линдсэй Дэвенпорт повременит с завершением карьеры
Архив NEWSru.com
Линдсэй Дэвенпорт повременит с завершением карьеры
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт повременит с завершением карьеры
Архив NEWSru.com

Первая ракетка мира американка Линдсэй Дэвенпорт, которая во время Уимблдонского турнира объявила о своем готовящемся уходе из большого тенниса по окончании этого сезона, готова пересмотреть это решение и выступить на Открытом первенстве Австралии.

Первая ракетка мира американка Линдсэй Дэвенпорт, которая во время Уимблдонского турнира объявила о своем готовящемся уходе из большого тенниса по окончании этого сезона, готова пересмотреть это решение. Трехкратная победительница турниров "Большого шлема" объявила в понедельник, что она может выступить на Открытом первенстве Австралии в начале 2005 года, а окончание своей карьеры отсрочить, как минимум, до марта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AP.

"Конечно, мне было небезынтересно узнать, что еще ни одна теннисистка, лидирующая в мировом рейтинге, не завершала свою карьеру не уступив этой позиции, однако я не думаю, что это будет влиять на мое окончательное решение", - заявила 28-летняя американка. "Я с нетерпением жду, когда отправлюсь в Австралию, где попытаюсь снова победить - вот то, что я чувствую сейчас", - добавила она.

Девэнпорт шесть раз возглавляла мировой рейтинг женского тенниса. Впервые это случилось в 1998 году. Позднее подобный успех сопутствовал ей в 1999, 2000, 2002 и 2004 гг. Ее победы на турнирах "Большого шлема" пришлись на Открытый чемпионат США-98, Уимблдон-99 и Открытый чемпионат Австралии-2000.