Форвард "Челси" признался в употреблении кокаина
Архив NEWSru.com
Форвард "Челси" признался в употреблении кокаина
 
 
 
Форвард "Челси" признался в употреблении кокаина
Архив NEWSru.com

Нападающий лондонского футбольного клуба "Челси" румын Адриан Муту допускает возможность положительного допинг-теста на наличие кокаина в его организме и не настаивает на повторной пробе. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сегодня сообщил председатель Ассоциации профессиональных футболистов Великобритании Гордон Тэйлор.

По словам Тэйлора, теперь ситуация вокруг дальнейшей судьбы Муту будет развиваться в соответствии со стандартной для подобных случаев процедурой, которая согласована с Футбольной Ассоциацией.

Накануне представитель игрока Георге Попеску заявил, что румынский футболист морально "убит" полученной им от руководства "Челси" информацией о положительном допинг-тесте.

Ранее 25-летний Муту категорически опровергал просочившиеся в печать слухи об употреблении запрещенных препаратов. "Я никогда в жизни не употреблял наркотиков, - заявил он журналистам в июле нынешнего года. - Это не более чем грязные слухи".

Талантливый нападающий, игравший ранее за бухарестское "Динамо", итальянские "Интера" и "Верону", надел футболку "Челси" в августе прошлого года. По некоторым данным, он обошелся клубу в 15,8 миллионов фунтов стерлингов. Он сыграл в 30 матчах и забил 10 мячей. Однако у него не сложились отношения ни с прежним тренером итальянцем Клаудио Раньери, ни с новым тренером "Челси" португальцем Жозе Моуринью, который заявил недавно о том, что возвращения Муту в основной состав "придется ждать долго".

Однако после истории с допинг-тестом это определение приобретает более чем реальный смысл, так как теперь Муту грозит дисквалификация сроком на 2 года. Предстоящий в среду матч Лиги чемпионов с московским ЦСКА Муту пропустит, равно как и травмированный основной форвард клуба Дидье Дрогба.