Валерий Карпин

Оба клуба, где играют российские легионеры проиграли с разницей в два мяча в первенстве Испании. "Сельта" Александра Мостового безропотно уступила "Реалу", а "Реал Сосьедад" Валерия Карпина не смог совладать в выездном матче с "Альбасете".

Во встрече в Виго в составе мадридского клуба солировали бразильские легионеры, которые провели по голу в каждом из таймов. Несмотря на дождь, который вовсю поливал стадион, Роналдо завершил контратаку, начатую у своих ворот. Роналдо, обведя несколько игроков соперника обманул голкипера "Сельты" Пабло Кавальеро. "Сельта", которая финишировала в прошлом чемпионате на четвертом месте и попала в Лигу чемпионов, крайне плохо играла в нападении. У команды не получалось даже создавать голевые моменты, не то что их реализовывать.

Между тем, во втором тайме наступило время Роберто Карлоса, который забил с шести метров. Таким образом, "Реал" выигрывает в Виго третий сезон подряд. По итогам субботних матчей "Реал" вышел на первое место, но не следует забывать, что в воскресенье "Валенсия" играет с "Эспаньолом", и победа на "Месталье" вновь сделает лидерами "Летучих Мышей". В свою очередь, "Сельта" победила лишь раз в шести матчах чемпионата.

Первые несколько минут команды провели, играя преимущественно в центре поля, но затем Зинедин Зидан решил, что так больше нельзя, и на десятой минуте вывел Роналдо на ударную позицию. Кавальеро отразил этот удар,, но через минуту ему со штрафного едва не забил Дэвид Бекхэм, а затем великолепный удар нанес Рауль. Голевую комбинацию начал Зидан, который вывел мяч из своей зоны и послал его на Луиша Фигу, тот в одно касание переправил мяч на Роналдо, и бразилец, также в одно касание, завершил комбинацию точным ударом.

Что касается "Сельты", то в первом тайме команда Александра Мостового не могла создать ни одного голевого момента. Во второй половине матча, когда на поле появился Катанья остроты в игре хозяев прибавилось, но не надолго, так как гол Карлоса уничтожил игру "Сельты" накорню. Отметим, что лидер сборной России . Александр Мостовой провел на поле весь матч.

Кроме этой встречи в испанском первенстве состоялось еще два матча. В первом "Реал Слсьедад" уступил на выезде "Альбасете" . 1:3. Валерий Карпин провел на поле все 90 минут. Первыми забили хозяева: счет на 67-й минуте открыл Людовик Дельпорте. Нихат отквитал один мяч через четыре минуты. Но затем Альбасете", как прорвало: сначала Давид Санчес, а затем Карлос Аранда забили по голу на протяжении двух минут.

И, наконец, в поединке на "Ноу Камп" зрители увидели очередное разочарование. Вновь нападение "Барселоны" не хотело забивать, а против одного Роналдинью "Депортиво" оказалось играть чрезвычайно просто. Сначала на 40-й минуте отличился Альберт Луке, а затем на 70-й Серхио Гонсалес закрепили успех клуба.