Франческо Тотти
Архив NEWSru.com
Франческо Тотти
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

"Рома" осталась в группе лидеров после того как в шестом туре итальянского первенства выиграла у "Пармы" - 2:0. Таким образом Уолтер Сэмуэль и Антонио Кассано принесли победу столичному клубу, а вместе с этим второе место в турнирной таблице.

Отметим, что поражение для "Пармы" стало первым в нынешнем чемпионате. "Кьево" и "Сампдория" разошлись миром - 1:1, а "Болонья" смогла достать "Перуджу", сыграв вничью - 2:2, уступая по ходу - 0:2.

В этом сезоне "Рома" не проигрывает, показывая при этом великолепный футбол. Это только подтвердила встреча с "Пармой". Аргентинский защитник Самуэль вывел "Рому" вперед на 29-й минуте матча. Удар южноамениканца с левой ноги прогремел словно гром после великолепного паса с левого фланга Даниэле Де Росси.

К слову Де Росси является одним из прогрессирующих молодых талантов итальянского футбола. Вторым таким считается Кассано, который удвоил преимущество римского клуба. Но вновь гол Кассано состоялся при непосредственном участии Росси.

Что касается Франческо Тотти, то тот тоже не дремал. В частности, ему удался великолепный удар с дальней дистанции, который сотряс штангу соперника. "Мы показали прекрасный футбол, и не думайте, что матч против "Пармы" был для нас легким. Мы показали великолепную организацию, и играли в мячом лучше "Пармы", - сказал после матча тренер "Ромы" Фабио Капелло.

"Удинезе" вернуло прекрасный матч против "Эмполи", который в первом тайме вел - 2:0 - благодаря голам Нестора Сенсини и Винченцо Иакуиты. "Сампдория" во главе с Аймо Даной вырвала ничью у "Кьево" - 1:1. Ну а Фаусто Россини привез своей "Болонье" автогол, который едва не заставил команду проиграть в матче с "Перуджей". Однако итогом этого противостояния стала ничья - 2:2.