Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com
Жюстин Энин-Арденн
 
 
 
Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com

Теннисный рейтинг WTA возглавляет теперь Жюстин Энин-Арденн. Это стало известно после того, как бельгийка выиграла в финале турнира Swisscom Challenge у Елены Докич из Сербии и Черногории - 6:0, 6:4. Таким образом, она сметила с пьедестала свою соотечественницу Ким Клийстерс.

Отметим, что, выиграв у 25-й ракетки мира, которой является Докич, Энин взяла свой восьмой титул в 17-ти проведенных турниров. Напомним, что смена теннисных королев могла состояться и неделей раньше, но Клийстерс выиграла у Эини в финале Filderstadt Grand Prix. Однако, на этот раз Энин не оставила шансов сопернице, став второй бельгийкой в истории тенниса, которая завоевала титул первой в мире.

Сама Энин после матча отметила, что долго ждала этого момента. "Я делала все для того, чтобы выигрывать и стать лучшей в мире. Сейчас я это доказала", - сказала победительница.

Докич, которая выиграла у Клийстерс в полуфинале, показала, что сейчас она прогрессирует. Но в первой партии соперница поиздевалась над ней как хотела. Мало того, что в первом же гейме на своей подаче Докич смогла набрать лишь очко, но и в процессе сета Елене было позволено набрать лишь четыре очка в шести геймах.

В свою очередь, Энин прекрасно смотрелась при игре на передней линии, а также при исполнении подачи. Впрочем, во втором сете Докич показала, что победа над Клийстерс была отнюдь не случайной. Она неплохо отражала атаки Энин, играя на задней линии. Сначала она взяла свою подачу, а затем на подаче соперницы учинила ей три брейк-пойнта, но на большее Докич оказалась не способна.

В следующем гейме на своей подаче Докич проиграла, не взяв ни одного очка. Отметим, что Елена играла весьма нервно. Так, она допустила восемь двойных ошибок, а процент ее первой подачи был равен всего лишь 54-м.