В Германии на первом месте вновь "Аспириновая команда"
Bayer 04 Leverkusen
В Германии на первом месте вновь "Аспириновая команда"
 
 
 
В Германии на первом месте вновь "Аспириновая команда"
Bayer 04 Leverkusen

Леверкузенский "Байер" вновь вышел на первое место в первенстве немецкой Бундеслиги. Команда выиграла со счетом . 4:1 . у "Герты", и опередила "Вердер", который проиграл "Штутгарту". Таким образом, непобежденный в последних пяти встречах "Байер", на очко опережает участника Лиги чемпионов.

"Штутгарт", который в прошлом туре Лиги выиграл у "Манчестер Юнайтед" победил "Вердер" со счетом . 3:1. Дортмундская "Боруссия" вышла на третье место, разгромив "Ганновер" . 6:2, а "Бавария" опустилась на пятую позицию после безголевой ничьи с "Боруссией" из Менхенгладбаха. Отметим, что "Байер", который одержал семь побед в девяти матчах, отправил "Герту" на последнее место. Кроме того, сразу после матча пошли слухи что тренер берлинского клуба Хууб Стивенс будет уволен со дня на день.

Финалисты Лиги чемпионов 2002 года, которым является "Байер", доминировали на протяжении всего матча с "Гертой", которая еще не отошла от поражения в Кубке УЕФА против польского "Гослина". Бразилец Франка открыл счет уже на 11-й минуте встречи, а на 47-й Фредди Бобич закрепил успех команды. После этого в ворота берлинцев влетели мячи от Димитара Бербатова, Бернда Шнайдера и Марко Бабича. По словам тренера "Байера" Клауса Аугенталера, победа, несмотря на счет, далась "Аспириновой Команде" с большим трудом. "Перед этой встречей мы готовились к сопернику, как боксеры тяжеловесы, и это дало свои плоды. Такая подготовка помогла нам взять три очка", - отметил Аугенталер.

Ну а болельщики, которые собрались на стадионе в столице Германии после матча скандировали "Уволить Стивенса!", но тренер после встречи сказал, что уходить пока не собирается. Напомним, что этот наставник выиграл с "Шальке-04" Кубок УЕФА. "Я не собираюсь уходить. По натуре я боец, и, думаю, что моя команда еще покажет на что способна. Впрочем, ситуация сейчас тяжелая", - отметил Стивенс.

В Бремене, между тем сошлись друг против друга лучшее нападение Германии, которым обладает "Вердер" и лучшая оборона, играющая в составе "Штутгарта". Однако "Штутгарт" показал, что и с нападением у него все в порядке. Уже в середине первого тайма Имре и Кевин Кураньи провели по голу, что весьма озадачило "Бременских Музыкантов".

Во втором тайме "Вердер" сократил отставание голом Ангелоса Харистеаса на 59-й минуте. Этот мяч оставил сухую серию голкипера "Штутгарта" Тимо Хильдебранда на отметке 885 минут без пропущенного мяча. Отметим, что этот первый гол, пропущенный "Штутгартом" в этом чемпионате. Две недели назад серия Хильдебранда стала рекордной, так как он превзошел Оливера Кана, который не пропускал в течении 802-х минут.

Впрочем, даже лучшее нападение, забившее в чемпионате 22 гола, на этом остановилось, а Кристиан Тифферт установил окончательный счет на 90-й минуте. После встречи тренер "Штутгарта" Феликс Магат остался не очень довольным своими игроками. "В первом тайме мы упустили много голевых моментов. Впрочем, главное, что мы победили", - заметил наставник "Штутгарта".