Болельщик "Анжи" устроил стрельбу на стадионе в Махачкале
www.fc-anji.ru
Болельщик "Анжи" устроил стрельбу на стадионе в Махачкале
 
 
 
Болельщик "Анжи" устроил стрельбу на стадионе в Махачкале
www.fc-anji.ru

Сотрудники полиции в воскресенье вечером задержали болельщика, который на матче "Анжи" - "Ростов" выстрелил в воздух из травматического пистолета, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

Гражданин был задержан прямо на стадионе, обезоружен и доставлен в полицейский участок. Его действия расцениваются как хулиганство.

"В 20:30 в Махачкале на стадионе "Динамо" во время футбольного матча команд "Ростов" и "Анжи" гражданин 1973 года рождения, проживающий в селе Зило Ботлихского района, произвел выстрел в воздух из принадлежащего ему травматического пистолета. Принятыми мерами полицейскими он доставлен в отделение полиции. Изъят травматический пистолет с пятью патронами", - говорится в сообщении.

Отметим, что футбольные матчи в Махачкале периодически сопровождаются беспорядками. В связи с этим летом нынешнего года УЕФА принял решение запретить "Анжи" проводить матчи Лиги Европы на домашнем стадионе. Команда Гуса Хиддинка штурмует еврокубок в Москве на стадионе "Локомотив".

Воскресный матч 16-го тура чемпионата России по футболу между "Анжи" и "Ростовом" закончился со счетом 0:0 во многом благодаря мастерству голкипера гостей Стипе Плетикосы. Махачкалинцы набрали 34 очка и вышли на второе место в турнирной таблице, но теперь отстают от лидирующего ЦСКА уже на пять баллов.

Позднее информация, появившейся с утра на официальном сайте МВД Дагестана, была откорректирована. Теперь утверждается, что инцидент в действительности произошел на улице возле стадиона, а не на самой арене. Кроме того, нарушитель был задержан в половине девятого, но к тому моменту матч уже закончился (игра проходила с 18:30 до 20:10).