Юрий Жирков, 18 ноября 2011 года
Официальный сайт ФК "Анжи"
Юрий Жирков, 18 ноября 2011 года
 
 
 
Юрий Жирков, 18 ноября 2011 года
Официальный сайт ФК "Анжи"

Полузащитник махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков после ничьей с "Зенитом" в гостевом матче 31-го тура премьер-лиги отметил, что возможности поразить ворота были у обеих команд, а также пожаловался на "либерального" арбитра Алексея Еськова, который показал ему во второй половине встречи желтую карточку.

"Сыграли очень трудный матч, - приводит официальный сайт "Анжи" слова Жиркова. - Возможности поразить ворота были у обеих команд. Ничья - нормальный исход. Моя желтая карточка? Считаю ее незаслуженной. Да, считая падение зенитовца симуляцией, я бросился к судье с претензиями - к боковому, который замахал флажком. Так Широков вообще матом на арбитра ругался, а ему ничего".

Если верить словам полузащитника сборной России, то Алексей Еськов вполне мог удалить за "длинный язык" Романа Широкова с поля, однако на такой мужественный поступок способен не каждый арбитр в России. Ведь за газпромовской командой стоят "большие люди", у которых "длинные руки".

"Зенит" сейчас лидер российского чемпионата (62 очка), а "Анжи", несмотря на серьезные денежные вливания, пока мечтает лишь о месте в еврокубковой зоне.