Тренировка команды "Атлант" 2005 года рождения, ноябрь 2011 года
Фото Семяшкина Владимира
Тренировка команды "Атлант" 2005 года рождения, ноябрь 2011 года Тренировка команды "Атлант" 2005 года рождения, ноябрь 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тренировка команды "Атлант" 2005 года рождения, ноябрь 2011 года
Фото Семяшкина Владимира
 
 
 
Тренировка команды "Атлант" 2005 года рождения, ноябрь 2011 года
Фото Семяшкина Владимира
 
 
 
Игроки команды "Атлант" 2005 года рождения на матче команд КХЛ, ноябрь 2011 года
Фото Семяшкина Владимира
 
 
 
Расписание тренировок СДЮШОР
Сайт хоккейной команды "Атлант" 2005

Тренировки для малышей на "Арене Мытищи" отныне будут платными из-за выборов. Деньги родители должны приносить в конвертах, минуя цивилизованные виды платежей.

Как стало известно NEWSru.com, занятия для сотен мальчишек на льду со следующей недели станут платными. Родителям детей в неофициальной форме дали понять, что у администрации города больше нет возможности оплачивать лед, так как все деньги ушли на выборы. На официальном сайте "Арена Мытищи", в зазывающем объявлении для детей желающих заниматься спортом, про "черный нал" нет ни единого слова.

Уже на этой неделе у детей 2004 и 2005 года рождения было только по одной бесплатной тренировке на льду, у 2004 и 2003 г.р. - по две. Остальные занятия (два-три), которых нет в официальном расписании, проходили как "подкатки".

Стоимость "подкатки", обычно проходящей в ранние часы, колеблется от 700 до 800 рублей. Деньги на дополнительное совершенствование мастерства аккуратно собираются старостой группы, а затем в конверте передаются "нужным" работникам спортивного сооружения.

Не сложно понять, что чем меньше официальных тренировок, тем больше "подкаток", а значит толще конверты. Но для малообеспеченных семей это еще полбеды, так как даже "белые" тренировки собираются сделать платными, но только пока сумма не объявлена.

На фоне прошлогодних подвигов "Атланта" в Кубке Гагарина, в Мытищах сейчас настоящий хоккейный бум. У детей возникает желание играть в хоккей, а видя, как сейчас развивается КХЛ, это желание только усиливается. Однако с такой "заботой" не всем из них посчастливится опробовать свои силы на льду.

Отметим, что в январе прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики, заявлял: "Мы уделяем особое вниманию здоровому образу жизни детей и подростков. В том числе - профилактике алкоголизма и наркомании, развитию физкультуры и спорта, обеспечению здорового, полноценного питания". Было решено добавить в школьную программу еще один урок физкультуры - Медведев ратует за бадминтон.

Кстати, мытищинским чиновникам можно посоветовать заниматься бадминтоном, который так полюбился тандему, ведь этот вид спорта развивает мышцы головы.