РФС оставил в силе дисквалификацию Игоря Денисова
ФК Зенит
РФС оставил в силе дисквалификацию Игоря Денисова
 
 
 
РФС оставил в силе дисквалификацию Игоря Денисова
ФК Зенит

В пятницу состоялось заседание Апелляционного комитета Российского футбольного союза (РФС), на котором было принято решение отказать полузащитнику "Зенита" Игорю Денисову в сокращении четырехматчевой дисквалификации в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги, уведомляет пресс-служба РФС.

Петербургский "Зенит" в своей апелляции, которая была направлена в РФС в минувшую среду, указывал, что к полузащитнику применены чересчур жесткие санкции. Клуб просил сократить срок дисквалификации своего игрока за перепалку с главным тренером "Спартака" Валерием Карпиным.

Напомним, перенесенный матч 16-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Зенитом" в "Лужниках" завершился победой красно-белых со счетом 1:0. После финального свистка, зафиксировавшего первое поражение "Зенита" в текущем чемпионате, произошла потасовка, которая началась с конфликта наставника москвичей Валерия Карпина и Игоря Денисова, пославшего мяч в направлении скамейки запасных "Спартака".

В итоге Денисов был дисквалифицирован на четыре матча, Карпин - на два.

На брифинге в пятницу наставник "Зенита" Лучано Спаллетти отказался комментировать ситуацию по дисквалификации полузащитника, адресовав журналистов по этому вопросу к руководству клуба.

Ранее сообщалось, что "Спартак" также планирует оспорить дисквалификацию Карпина до 26 ноября.