Николай Валуев снимается в кино
"Аргументы и факты"
Николай Валуев снимается в кино
 
 
 
Николай Валуев снимается в кино
"Аргументы и факты"

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев снимется в кино. Его герой - Егор Головин по прозвищу "Каменная башка", главный персонаж нового фильма Филиппа Янковского. Выход картины на экраны планируется в следующем году. Автором сценария выступил призёр летнего фестиваля "Кинотавр" режиссер Алексей Мизгирев.

Это история сильного человека, который в этой жизни потерял все - здоровье, любовь, сам смысл дальнейшего существования на земле. Но всё же, в конце концов, смог остаться победителем. По сюжету боксёр Егор Головин после автокатастрофы теряет память. Врачи запрещают ему выходить на ринг, но продюсер спортсмена настаивает на его участии в боях. Чтобы добиться своего, он знакомит Егора с танцовщицей Таней (ее играет супруга Филиппа Янковского актриса Оксана Фандера), чтобы та влюбила боксёра в себя и заставила его танцевать под свою дудку.

Как признается продюсер компании СТВ Сергей Сельянов, когда он читал сценарий, главный герой у него все больше ассоциировался именно с Валуевым: "Работать с Николаем легко. Но у него, спортсмена высочайшего уровня, есть два ограничения - режим и график. Утром у него обязательные тренировки, поэтому мы предоставили Николаю отдельный трейлер, чтобы он мог отдохнуть и даже поспать во время съемочного дня, плюс обязательно плотные завтраки и такие же плотные обеды. Ну, и тренировки - он же не собирается закончить карьеру спортсмена!"

Съемки ленты должны были пройти еще весной, но боксер, проигравший тогда бой, попросил тайм-аут, сообщает газета "Аргументы и факты".

Николай Валуев рассказывает: "После поражения мне нужно было разобраться с самим собой, решить, что я должен поменять в жизни. Я сменил тренера, поменял график тренировок. Многое что изменилось в лучшую сторону. И на кино время нашел. Я и сейчас тренируюсь один раз в день. Хотя на съемочной площадке мне иногда непросто приходится. По сюжету, мой герой побывал в аварии, получил серьезную травму. Он медленно говорит, медленно двигается. А меня переполняет энергия, хочется все делать быстро, поэтому приходится себя контролировать. Хотя иногда, когда герой вспоминает детство, я понимаю, что оно на моё очень похоже: меня так же дразнили - Башка, Голова, так же не давали прохода".

Напомним, что Николай Валуев, владевший титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, уступил его узбекскому боксеру Руслану Чагаеву в апреле 2007 года.