Наставник "Луча-Энергии" Сергей Павлов отправлен в отставку
luch-energy.ru
Наставник "Луча-Энергии" Сергей Павлов отправлен в отставку
 
 
 
Наставник "Луча-Энергии" Сергей Павлов отправлен в отставку
luch-energy.ru

Главный тренер футбольного клуба "Луч-Энергия" (Владивосток) Сергей Павлов покидает свой пост. Его команда заняла в чемпионате России 14-е место из 16-ти, с большим трудом сохранив место в премьер-лиге на будущий сезон.

"Предложение уйти в отставку было сделано губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным во время беседы со мной. Губернатор заявил, что команда не выполнила поставленные перед ней задачи и не добилась права выступать в турнире УЕФА", - цитирует РИА Новости выступление Павлова на пресс-конференции во Владивостоке.

Бывший наставник признался, что был готов к отставке: "Любой тренер рано или поздно оказывается в такой ситуации. Новый наставник, который сменит меня на посту главного тренера, обновит, освежит команду - это нормальное явление".

Тем временем прокуратура Приморья направила протест в Законодательное собрание региона о незаконном финансировании краевым бюджетом команд Владивостока, в том числе - футбольного клуба "Луч - Энергия". В документе отмечается, что федеральный закон предусматривает финансирование из регионального бюджета только сборных команд краев, областей и республик, но не профессиональных клубов мастеров.

По данным краевой прокуратуры, футбольный профессиональный клуб "Луч-Энергия" незаконно получил в 2007 году из краевого бюджета 318,76 миллионов рублей.