Путин разделил ведомство Фетисова
Архив NEWSru.com
Путин разделил ведомство Фетисова
 
 
 
Путин разделил ведомство Фетисова
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал указ "О Федеральном агентстве по туризму и Федеральном агентстве по физической культуре и спорту", сообщила пресс-служба главы российского государства.

В соответствии с этим указом образовано Федеральное агентство по туризму, а Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму преобразовано в Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

Президент установил, что руководство агентствами по туризму и по физической культуре и спорту осуществляет правительство РФ.

Указ подписан в соответствии со статьей 112 Конституции РФ и Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 года "О правительстве Российской Федерации".

Руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту назначен Вячеслав Фетисов. Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Михаил Фрадков. Еще одним распоряжением председатель правительства назначил руководителем Федерального агентства по туризму Владимира Стржалковского.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поздравил Вячеслава Фетисова с назначением на новую должность. "Председатель правительства позвонил мне сегодня утром и поздравил с назначением на должность руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту, которое выделено в самостоятельную структуру по решению президента РФ", - сказал Фетисов в интервью РИА "Новости".

В настоящее время Фетисов находится с визитом в Бразилии.