Александр Ширко
Архив NEWSru.com
Александр Ширко
 
 
 
Александр Ширко
Архив NEWSru.com

Андрей Каряка и Александр Ширко стали главными ньюсмейкерами прошедшего дня в российской премьер-лиге. Первый подтвердил, что остается в составе самарских "Крыльев Советов", а второй, по неофициальным данным готов к переходу в "Сатурн Ren-TV".

О том, что Каряка остается в "Крыльях" говорится в комментарии президента клуба Германа Ткаченко, распространенном пресс-службой самарского клуба. "Никаких переговоров о переходе полузащитника в другую российскую команду не ведется", - отметил Ткаченко.

Каряка будет в начале следующего сезона выступать за "Крылья Советов", а затем, возможно, продолжит свою карьеру в одном из клубов английской премьер-лиги, о чем уже достигнута предварительная договоренность, говорится в сообщении. Во вторник эти самые СМИ активно обсуждали переход полузащитника сборной России в казанский "Рубин".

Напомним, что тренер сборной России Георгий Ярцев пригласил Каряку в сборную накануне матча с Уэльсом, но травма, которую футболист получил в конце сезона, не дала ему выступить в этой игре. В преддверии второго матча Каряку и вовсе отсеяли из команды из-за этого повреждения. Всего за сборную в этом году Каряка провел три матча, забив два гола.

В чемпионате России Каряка сыграл за "Крылья Советов" 88 матчей, провеля 30 мячей.

Между тем, форвард московского "Торпедо" Александр Ширко может оказаться в подмосковном "Сатурне-REN TV". Пресс-служба "Сатурна" не подтвердила информацию о переходе, однако и не стала опровергать факт ведения переговоров с нападающим. "Пока официально я подтвердить это не могу", - заявил пресс-атташе "Сатурна" Игорь Мещанчук, отвечая на вопрос РИА "Новости" о возможном приобретении игрока.

Если Ширко все же перейдет в подмосковный клуб, то воссоединится со своим первым тренером Олегом Романцевым, который сейчас возглавляет "Сатурн" и под началом которого Ширко начинал свою карьеру в московском "Спартаке".

Всего в премьер-лиге Ширко провел 161 матч и забил 55 голов. В последнем сезоне, играя за "Торпедо", Александр забил шесть голов.