РТР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Золотой матч' чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Локомотивом" состоится в четверг, 21 ноября, на стадионе "Динамо" в Петровском парке. Начало матча - в 18.00 по московскому времени. Эту информацию РИА 'Новости' подтвердил во вторник спортивный директор Российской футбольной премьер-лиги Борис Бобров. Хозяином поля, согласно проведенной жеребьевке, будет ЦСКА, который получит право выбора цвета формы, раздевалки и скамейки запасных.

По регламенту чемпионата, в случае ничейного счета после 90 минут игры, будет назначено дополнительное время - два тайма по 15 мин до забитого гола. Если же равенство сохранится, то придется прибегнуть к серии пенальти. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это окончательное решение, принятое всеми заинтересованными сторонами в результате консультаций и переговоров, продолжавшихся вчера до позднего вечера.

Как заявил в интервью радиостанции 'Эхо Москвы' главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, в итоге дату проведения матча сегодня утром определил жребий. Вице-президент Российского футбольного союза Тукманов подтвердил, что, поскольку договориться сторонам не удалось, во вторник утром был брошен жребий. Дата проведения матча была спорным моментом: "Локомотив" настаивал на его проведении 22 ноября, а ЦСКА - 21-го. Спорили и о времени начала игры (варианты - от 17.30 до 19.00). Рассматривались варианты проведения матча даже на стадионах "Локомотив" и "Лужники".

Главным судьей дополнительного матча за "золото" чемпионата России по футболу назначен Валентин Иванов. Помощниками Иванова будут Владимир Енютин и Алексей Монахов (резервный судья - Михаил Веселовский, комиссар матча - Борис Бобров, инспектор - Валентин Липатов).

Напомним, что по итогам завершившегося 17 ноября чемпионата России "Локомотив" и ЦСКА набрали одинаковое количество очков - по 66, и в соответствии с регламентом соревнований должен быть проведен дополнительный матч за чемпионство.

Прямую телетрансляцию решающего матча российского футбольного первенства будет вести РТР. Правда, все еще остается неясным, что будет в случае дополнительного времени. А в записи с 23.15 по московскому времениигру смогут увидеть телезрители канала "7ТВ".

Билеты на "золотой матч' будут продаваться по цене от 40 до 120 рублей в центральных кассах стадиона "Динамо" со среды, с 12.00 до 18.00 по московскому времени. Билеты на Западную и Восточную трибуны будут стоить - 40 рублей, Южную - 80-100, Северную - 90-120.