Дэвид Хэй (слева) и Дерек Чисора (справа)
Global Look Press
Дэвид Хэй (слева) и Дерек Чисора (справа)
 
 
 
Дэвид Хэй (слева) и Дерек Чисора (справа)
Global Look Press

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) дали санкцию на проведение боя между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Дэвидом Хэем и бывшим претендентом на титул 28-летним Дереком Чисорой.

Помимо этого обе организации выставили на кон поединка по одному региональному титулу в супертяжелом весе - WBA Intercontinental и WBO International. Бой планируется провести 14 июля в Лондоне. Лицензировать боксеров должна Федерация бокса Люксембурга, но против этого выступает Британский боксерский совет.

"Мы должны двигаться вперед и одобрить проведения боя, - передает слова президента WBO Франсиско Валькарселя allboxing.ru. - Федерация бокса Люксембурга является членом WBO. Проблема между ними и Британским боксерским советом не является проблемой между Федерацией бокса Люксембурга и WBO".

Однако Всемирный боксерский совет (WBC) в этом вопросе оказался по другую сторону баррикад. Президент WBC Хосе Сулейман пообещал прекратить отношения со всеми, кто будет причастен к организации поединка Хэй-Чисора.

"Мы разорвем отношения с Федерацией бокса Люксембурга также как и с любой персоной или организацией, которые причастны к этому бою, - заявил Сулейман. - Мы не собираемся потворствовать такому позорному поведению Чисоры, увидев, что этот боксер понятия не имеет - что такое хорошее поведение. Я также разъярен из-за промоутера, который пытается разрушить этику, честность и серьезность бокса".