Давыденко вышел в полуфинал турнира в Австрии

Россиянин Николай Давыденко вышел в четверг в полуфинал мужского теннисного турнира Internationaler Grand Prix в австрийском Санкт-Пёльтене с призовым фондом более трехсот тысяч евро.

В четвертьфинальном раунде посеянный под первым номером Давыденко со счетом 6:3, 7:5 обыграл испанца Феликса Мантилью и встретится теперь с победителем матча Хозе Акасусо (Аргентина) - Михаэль Кольманн (Германия).

Давыденко уверенно начал встречу, быстро сделал брейк и повел в счете. Мантилья попытался оказывать сопротивление, однако в первой партии ему это практически не удавалось. Второй сет проходил в более острой борьбе, однако в решающие моменты россиянин действовал точнее.

Лучшими результатами Давыденко, занимающего 13-е место в рейтинге ATP Entry System, в этом году пока были выходы в 1/2 финала турниров в Барселоне, Дохе и Гамбурге, отмечает Reuters.