Вольфганг Пихлер
Global Look Press
Вольфганг Пихлер
 
 
 
Вольфганг Пихлер
Global Look Press

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал выступление своей команды по итогам нынешнего сезона, который после провала на чемпионате мира в Рупольдинге удачным назвать весьма сложно.

Наставник пообщался с пресс-службой Союза биатлонистов России после заключительной гонки Кубка мира на этапе в Ханты-Мансийске, где лучшей из россиянок стала Анна Богалий-Титовец, занявшая 13-е место.

"Сегодняшним масс-стартом я, конечно, не удовлетворен. Два лидера команды не стартовали из-за болезни. Мы решили поберечь девочек. Но сезоном в целом я очень доволен. Мы выиграли Кубок наций, были победы и подиумы на этапах Кубка мира, а также бронза Ольги Вилухиной на чемпионате мира. Ольга Зайцева провела хороший сезон", - отметил Пихлер.

Именитый немецкий специалист, чьи методы работы не раз по ходу сезона ставились под сомнение и подвергались критике со стороны отечественных тренеров, также поделился планами на следующий год.

"Конечно, я уже знаю, какие цели у нас будут на следующий сезон, - заявил он. - Нужно будет защитить титул в Кубке наций и более удачно выступить на чемпионате мира. В следующем сезоне для меня будут две ключевые точки - этап Кубка мира в Сочи и чемпионат мира в Нове Место".

Напомним, что Пихлер пользуется безграничным кредитом доверия со стороны миллиардера Михаила Прохорова, возглавляющего Союз биатлонистов России. По мнению президента СБР, немец является самым лучшим тренером в мире, "круче него нет никого", и Вольфгангу просто потребуется чуть больше времени, чтобы адаптироваться к нашей действительности.