"Марсель" и "Вердер" первыми вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА

Немецкий "Вердер" и французский "Марсель" обеспечили себе продолжение борьбы за Кубок УЕФА на стадии в 1/4 финала этого турнира. Обе команды в среду свели ответные гостевые поединки вничью, чего оказалось достаточно для выхода в следующий раунд по сумме двух встреч.

Забив два мяча в ворота "Сент-Этьена", прибывший в гости к французам "Вердер", по сути, снял все вопросы о судьбе путевки в четвертьфинал Кубка УЕФА в первые 30 минут игры. Хозяева отыгрались во втором тайме, причем второй из своих голов провели уже на 92-й минуте.

Марсельцам путевку в 1/4 финала Кубка УЕФА принес гол в ворота "Аякса" в дополнительное время в исполнении защитника Тайрона Мирса. Основное время матча повторило итог первой встречи этих команд - 2:1.

Жеребьевка 1/4 финала Кубка УЕФА состоится в пятницу, а в четверг участникам турнира предстоит разыграть оставшиеся путевки в восьмерку сильнейших. В этот день московский ЦСКА в гостях встретится с донецким "Шахтером" (первый матч - 1:0), а питерский "Зенит" дома сыграет с итальянским "Удинезе" (первый матч - 0:2).