Рафаэль Бенитес продлил контракт с "Ливерпулем" еще на пять лет
liverpoolecho.co.uk
Рафаэль Бенитес продлил контракт с "Ливерпулем" еще на пять лет
 
 
 
Рафаэль Бенитес продлил контракт с "Ливерпулем" еще на пять лет
liverpoolecho.co.uk

Главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Рафаэль Бенитес продлил контракт с командой, положив конец многочисленным слухам относительно своего будущего на "Энфилде".

48-летний специалист после затянувшихся переговоров поставил свою подпись под контрактом с мерсисайдцами, который будет действовать до 2014 года.

"Мое сердце принадлежит "Ливерпулю", и я рад, что остаюсь, - цитирует Бенитеса uefa.com. - Я всегда давал понять, что хочу работать здесь как можно дольше. К тому моменту, как истечет срок моего нового соглашения, я буду верой и правдой служить клубу десять лет. У "Ливерпуля" богатая история и удивительные корни. Моя задача - сохранить эти ценности, а также вписать в нашу историю очередную главу".

Экс-наставник "Валенсии" продлил соглашение еще на пять лет вскоре после того, как его подопечные в течение одной недели разгромили "Реал" в Лиге чемпионов и "Манчестер Юнайтед" в премьер-лиге.

Бенитес перебрался в "Ливерпуль" в 2004 году, сменив у руля команды Жерара Улье. В дебютной кампании он привел "Ливерпуль" к триумфу в Лиге чемпионов - в памятном стамбульском финале его подопечные взяли верх над "Миланом", уступая по ходу матча со счетом 0:3. В 2006-м дружина Бенитеса выиграла Кубок Англии, а вот чемпионский титул испанскому специалисту пока еще завоевать не удалось.