На финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске российский спортсмен Сергей Рожков выиграл бронзовую награду в масс-старте на 15 километров
РТР-Спорт
На финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске российский спортсмен Сергей Рожков выиграл бронзовую награду в масс-старте на 15 километров Сергей пропустил вперед себя только француза Рафаэля Пуаре и главного фаворита нынешнего сезона норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена

РТР-Спорт

Сергей пропустил вперед себя только француза Рафаэля Пуаре и главного фаворита нынешнего сезона норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена
РТР-Спорт

Бьорндален пришел к финишу вторым с отставанием в 14,5 секунды и в третий раз за карьеру стал лучшим в общем зачете Кубка мира
РТР-Спорт

Пуаре финишировал первым
РТР-Спорт

На финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске российский спортсмен Сергей Рожков выиграл бронзовую награду в масс-старте на 15 километров. Сергей пропустил вперед себя только француза Рафаэля Пуаре и главного фаворита нынешнего сезона норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена.

До начала гонки на итоговую победу в кубке мира претендовали лидировавший в общем зачете немец Свен Фишер, имевший в своем активе 912 очков, и шедший вторым норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (877). Однако Фишер не смог выйти на старт субботней гонки, чем облегчил задачу норвежца: для завоевания "Хрустального глобуса" - главной награды Кубка мира по биатлону,- сообщает РИА "Новости"

Бьорндалену было достаточно финишировать в пятерке лучших, но лидер мирового биатлона не стал полагаться на судьбу и провел гонку в блестящем стиле: с самого начала задав высокий темп на пару с французом Рафаэлем Пуаре, Бьорндален обеспечил себе солидный отрыв от основной массы преследователей.

В итоге, Пуаре финишировал первым с результатом - 40.30,9, Бьорндален пришел к финишу вторым с отставанием в 14,5 секунды и в третий раз за карьеру стал лучшим в общем зачете Кубка мира. "Бронза", к нашему удовольствию, досталась россиянину Сергею Рожкову, отставшему от победителя на (44,8 секунды). Два других российских биатлониста допустили по 4 промаха и в распределении медалей участия не приняли: 10-е место занял Сергей Чепиков (отставание 1.48,9), и 14-е Иван Черезов (2.14,0).