В полуфинале Pacific Life Open Мыскина сыграет с обидчицей Кузнецовой

Россиянка Анастасия Мыскина вышла в полуфинал теннисного турнира Pacific Life Open в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет более двух миллионов долларов. В четверг первая ракетка России и пятая ракетка мира переиграла испанку Кончиту Мартинес.

Первый сет прошел в равной борьбе, и его судьба решилась только на тай-брейке, где сильнее оказалась Мыскина - 7:6 (7:2). Вторую партию россиянка откровенно провалила, и 33-летняя Мартинес отдала сопернице всего два гейма - 6:2. Ну а в решающем сете представительница России вновь перехватила инициативу в свои руки, отмечает РИА "Новости". Мыскина сумела сделать несколько брейков на подаче испанки, что и стало залогом успеха. В итоге 7:6 (7:2),2:6,6:3 - победа лучшей теннисистки России.

За выход в финал Мыскина поборется против первой ракетки мира Жюстин Энен-Арденн из Бельгии. В четверг в рамках четвертьфинального матча лучшая теннисистка мира выиграла у Светланы Кузнецовой со счетом 6:4, 7:5. Для россиянки этот матч стал поединком упущенных возможностей - она имела девять брейк-пойнтов, однако реализовала всего два.

В другой полуфинальной паре сыграют американка Линдсэй Дэвенпорт и Натали Деши из Франции.