Федор Канарейкин
ХК "Спартак"
Федор Канарейкин Николай Соловьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федор Канарейкин
ХК "Спартак"
 
 
 
Николай Соловьев
ХК "Спартак"
 
 
 
Борис Майоров
ХК "Спартак"

Хоккейный клуб "Спартак" (Москва) объявил о назначении новым главным тренером команды Федора Канарейкина, который во вторник уже приступил к работе. Об этом сообщили руководители и учредители клуба на сегодняшней пресс-конференции. В предстоящем сезоне помогать 47-летнему Канарейкину будут Виктор Пачкалин и Сергей Шепелев.

Канарейкин сменил на посту Николая Соловьева, который был отправлен в отставку, по выражению президента ХК "Спартак" Бориса Майорова, "за потерю управления командой после Нового года".

Бывший защитник "Спартака" и "Крыльев Советов" уже возглавлял в разные годы эти команды. Некоторое время работал помощником Виктора Тихонова в московском ХК ЦСКА. В этом сезоне был вторым тренером, а потом и вице-президентом ярославского "Локомотива". Пачкалин и Шепелев в свое время выступали вместе с Канарейкиным за "Спартак". Кстати, Шепелев был одним из помощников Соловьева, вместе с которым уходит другой ассистент - Юрий Новиков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, остается открытым вопрос о кандидатуре генерального менеджера, обязанности которого пока исполняет Роман Хайретдинов.