© РИА Новости / Александр Вильф

Россиянка Яна Кудрявцева выиграла золотую медаль в многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Израиле. Таким образом, российская спортсменка стала уже девятикратной победительницей первенств континента.

"Как я всегда говорю: нет предела совершенству. Всегда есть над чем работать, и тут в Израиле было немало ошибок. Будем работать. Есть ещё какие-то недоработки. После операции у меня это всего пятые соревнования, а девочки уже давно выступают. Я только начинаю, тяжело пока, но вхожу в форму.

Сейчас ничего не жду от Олимпиады, потому что у нас жёсткий отбор, и надо дожить без травм как минимум", - приводит слова Кудрявцевой "Р-Спорт".

В субботу Кудрявцева победила по результатам четырех упражнений, набрав 76,082 балла. Россиянка Маргарита Мамун, ставшая второй, получила от судей 75,632 балла. Третье место заняла украинка Анна Ризатдинова (75,299).