Японцев смутили "криминальные" татуировки Евгения Плющенко
Russian Look
Японцев смутили "криминальные" татуировки Евгения Плющенко
 
 
 
Японцев смутили "криминальные" татуировки Евгения Плющенко
Russian Look

Путешествуя по Стране восходящего солнца, российский фигурист Евгений Плющенко попал в неловкую ситуацию в тренажерном зале из-за незнания местных законов. Японцев смутили татуировки на теле известного спортсмена, сообщает ИА "Дейта".

В отличие от России, где татуировки давно стали "украшением" для людей любого возраста, в Японии роспись по телу напрямую связывают с причастностью к известной гангстерской группировке "Якудза".

Делая себе татуировку, якудза как бы исключают себя из нормального мира и в то же время укрепляют свои связи в мире преступном. Соответственно, в приличном обществе их демонстрировать не принято, ибо это дурной тон.

Жена Плющенко Яна Рудковская, сопровождавшая своего возлюбленного в тренажерном зале, сделала соответствующую запись Instagram.

"Посетила местный gym сегодня, и много узнала нового. Женю попросили закрыть специальными повязками татуировки, чтобы их не было видно. Я думала, что это касается только сауны, об этом я знала давно, так как езжу в Японию уже семь лет. Ан нет, в спортзале новые правила! Теперь тоже нельзя, чтобы видели твою красоту. Так что, например, наших полностью разрисованных артистов в местный спортзал вообще бы не пустили!"

Оказалось, что немало русских пострадало в Японии от запрета на татуировки в общественных местах. И речь идет не только о саунах и горячих источниках. СМИ утверждают, что некоторые россиянки, пожелавшие выйти замуж за местных жителей, столкнулись с проблемами из-за своих татуировок.

Как выяснилось, японские мэрии или муниципалитеты, регистрирующие брак, требуют от русских дам с наколками справку из МВД России об отсутствии у них судимости.