Сборная Колумбии выиграла второй матч на чемпионате мира по футболу

Сборная Колумбии со счетом 2:1 обыграла команду Кот-д'Ивуара в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Все три мяча во встрече соперников по квартету С, прошедшей в столице Бразилиа на стадионе "Манэ Гарринча", были забиты во втором тайме.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Хамес Родригес вывел сборную Колумбии вперед на 64-й минуте, головой отправив мяч в ворота после подачи углового. Спустя несколько минут его партнер Хуан Кинтеро (70') удвоил преимущество колумбийцев.

Однако африканцы сумели отыграть один мяч: отставание "слонов" сократил до минимума Жервиньо (73'), забивший после слаломного прохода.

Многолетний капитан ивуарийцев Дидье Дрогба, выйдя на поле в последние 30 минут встречи, не отметился ни одним полезным действием: форвард ни разу не попал в створ, а все его передачи были неточными.

Таким образом колумбийцы, в первом матче турнира разгромившие греков (3:0), добились второй победы и с шестью очками единолично возглавляют турнирную таблицу группы. Африканцы, на старте выигравшие у японцев (2:1), с тремя баллами идут вторыми. Позже в четверг в Натале японцы сыграют с греками.