Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com
Светлана Кузнецова
 
 
 
Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com

Светлана Кузнецова выиграла турнир в английском Истбурне, взяв верх в финале над словацкой спортсменкой Даниэлой Хантуковой. Несмотря на проигрыш первого сета, вторая "сеянная" Кузнецова переиграла соперницу со счетом - 2:6, 7:6, 6:4.

Отметим, что для Кузнецовой этот титул стал вторым после победы на турнире в Бали в сентябре 2002 года. После этого Кузнецова трижды выходила в финалы различных турниров, где уступала. Тем временем, для Хантуковой, которая последние 18 месяцев лишь набирает форму, выход в финал Истбурна - это уже триумф.

Напомним, что в 2003 году после болезни Хантукова подумывала расстаться с теннисом, но под руководством Найджела Серса она вернулась на корт. Впервые за последние несколько месяцев Хантукова выглядела счастливой и дарила направо и налево свою улыбку.

Напомним, что на этом турнире Хантукова выиграла у первой "сеяной" Амели Моресмо в полуфинале и вышла в свой первый финал с октября 2002 года. Таким образом, в преддверии Уимблдона, стартующего на следующей неделе у Хантуковой появилась уверенность в своих силах.